June Adobe User Groups Tour - Июньский тур Adobe по странам мира

alt

Команды евангелистов и группы пользователей по всему миру готовятся к самому большому туру посвященному выпуску Flex 4 и ColdFusion 9. Тур пройдет в 33 странах и 119 городах мира в течении Июня месяца. Беларусь примет тур 26 июня в Минске, в Белорусском Государственном Университете Информатики и Радиоэлектроники.

Адрес мероприятия: Минск, ул Гикало 9 (4 корпус БГУИР), аудитория 104.

Время начала - 18:00.

Мероприятие бесплатное, участие открытое, по предварительной регистрации.

Докладчик: Петр Вальчижин (Piotr Walczyszyn) — евангелист из польского офиса компании Adobe Systems.

Во время своего выступления Петр проведет обзор новых возможностей таких продуктов как Flex 4, Flex Builder 4, Flash Catalyst и ColdFusion. Посетители узнают как создавать комплексные RIA приложения, с разделением труда между дизайнерами и программистами серверной и клиентской сторон.

Подробнее о технологиях, которые будут представлены:

ColdFusion - интерпретируемый скриптовый язык программирования, созданный для генерации HTML на веб-сервере и работы с базами данных.

Более 300 тысяч разработчиков из порядка 10 тысяч компаний в разных странах мира используют ColdFusion для быстрого создания и развертывания многофункциональных Интернет-приложений, что делает ColdFusion одной из самых распространенных веб-технологий в мире.

ColdFusion был признан одним из простейших языков программирования для веб-разработчиков, знающих HTML. В основном это заслуга того, что он основывается на тегах, как и HTML, а также хорошей поддержке независимыми разработчиками, включая группы пользователей, почтовые рассылки, конференции и методологии.

Adobe Flash Catalyst - новый профессиональный инструмент для дизайнеров, позволяющий быстро создавать интерфейсы приложений и интерактивное содержание без программирования. Приложения могут варьироваться от интерактивной рекламы, инструкций к проекту и работ дизайнера до пользовательских интерфейсов приложений. Flash Catalyst позволяет дизайнерам начать со статических композиций, созданных в Adobe Photoshop CS4, Illustrator CS4, или Adobe Fireworks CS4 и преобразовать изображение в приложения и интерактивное содержание. Дизайнер сможет сделать преобразование путем визуального определения событий, переходов и движений. Flash Catalyst может скомпилировать SWF или AIR файл, готовый к публикации в интернете. Кроме того дизайнеры могут предоставить файл проекта Flex разработчикам, которые могут добавить дополнительную функциональность.

Adobe Flex - кросс платформенный Фреймворк с открытым кодом для создания RIA, которые проигрываются флеш плеером в большинстве броузеров и операционных систем. Это родственная Flash технология, основанная на описании интерфейса приложения с помощью диалекта XML - MXML.

Flex предоставляет полные мультимедийные возможности Flash Platform: включая потоковое видео, звук (в том числе и программный), бинарные сокеты и большое число прочих новых возможностей ActionScript 3.

Похожие записи

Комментарии

Аватар пользователя vitkuz

Fly ты знаешь, где мы будем в следующую пятницу вечером ))) Свои гулянки отменяй ))))

Аватар пользователя Aloran

А почему евангелисты??? Проповеди о боге через АС3))))

Аватар пользователя switcher

тоже обратил внимание )))
видимо, так говорят об "Отцах" чего-нибудь, что имеет отношение к тексту.

<i>Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете</i><br /><b>Стив Макконнел. &quot;Совершенный код&quot;</b>

Аватар пользователя vitkuz

adobe евангелисты - по другому говоря проповедники и миссионеры компании adobe и ее продуктов.

Читать надо больше :-) или пользоваться вики(в firefox встроен поиск по ней):

Сегодня, особенно среди людей технических профессий в области информационных технологий, получает распространение переносное значение слова "евангелист" в смысле "эксперт, досконально разбирающийся в какой-либо технологии, и/или, так или иначе, преподносящий и проповедующий свои знания, опыт и взгляды другим людям"; также часто значение бывает синонимично таким словам, как адепт, гуру

Аватар пользователя Aloran

Ну нам знакомы только чтецы Евангелия

smile

Аватар пользователя Videomaster

vitkuz, берите в компанию :) Мне еще может и рановато, но пойду послушаю.

P.S. Жаль только, что выступление будет на чистом английском :( Я, к сожалению, не очень адвансед в моментальном переводе.