Создай своего персонажа за час!

Создай своего персонажа за час!
Информация
Название: 
Создай своего персонажа за час!
Автор: 
Виталий Кузьменко
Формат видео: 
swf
Продолжительность: 
40:39
Размер: 
37,5 Мб

Прошлое письмо нашло большой отклик среди наших подписчиков... Тема о том, как "создать супер flash сообщество" оказалась актуальной.

Первую очередь у нашего хостера! Он окосел, когда узнал, что мы собираемся создать самое большое flash сообщество на его не очень шустрых ресурсах

Но его проблемы нас интересуют мало. Чье мнение было действительно важно, так это Ваше. Если вы нам ответили - спасибо!

Каковы же были мнения и отзывы людей?

Признаюсь столько критики мы не получали никогда smiley Вы должны были видеть наши глаза!

Нас с Андреем безжалостно отругало около 70 человек, предполагаю, что остальные промолчали, а еще остальные настроены дружелюбно smiley

Все сводилось к следующему: "Престаньте концентрироваться на actionscript и сделайте внятные уроки по программе Adobe Flash CS4! Научите пользоваться инструментами, научите делать анимацию не программными способами..."

Письма открыли нам глаза на проблему без решения которой, наша flash тусовка не сможет существовать в полной мере. Люди более или менее начали разбираться в as, но в целом программа Adobe Flash CS4 остается не изученной. Никто не умеет пользоваться инструментами в полной мере.

Все застряли на рисовании кружочков, квадратиков и треугольников (в лучшем случае это глянцевые кнопки), а некоторые думают, что с помощью того набора инструментов, которые есть во flash, вообще ничего дельного ничего не нарисуешь.

Мы записали для вас полнометражное видео(40 мин), как создать своего собственного персонажа во flash для последующей его анимации.

Самое главное!  Как создать его не обладая художественным образованием, подготовкой и спец знаниями.

Видео - это бомба! Посмотрев видео, вы в течении часа сможете создать своего первого flash персонажа!

И мы надеемся, что Рунет наполниться анимированными и озвученными персонажами!

И перестаньте плакать, что Масяню создали не Вы! smileysmiley

С уважением,
Виталий и Андрей.

PS: Кстати, мы есть в контакте https://vkontakte.ru/club9573247

Похожие записи

Комментарии

Аватар пользователя =WILDS=

Я думаю наоборот,что если профессионально работать(да и не профессионально)ActionScript нужно изучать,знать,нужно двигаться дальше,а не стоять на месте!А по-поводу рисования,то информации найти можно много,да и видеокурсы тоже можно найти,а чтобы кто-то толково научил ActionScript-у,такового мало.Просто начинают от просто к сложному:вначале инструменты,как что называется и как пользоваться.А потом более сложное(ActionScript).Это вкратце.А проблема в том,что некоторые люди азов не знают,а не то,что вы делаете упор на ActionScript.

С уважением,Александр.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=<br />&quot; Не спорьте с идиотами, они опустят Вас до своего уровня и задавят опытом...&quot;<br />=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Аватар пользователя Aloran

Я свое мнение выскажу. Лично я делаю уроки по тем вещам которые меня самого интересовали. Я находил ответ а потом делился этим тут с остальными. Но что то ни кого из тех кому интересен интерфейс флеша, ни написал ни строчки по этой теме и не вразумил меня, что же я могу нарисовать во флеше))) Я нивкоем случае не хочу кого то обвинить, но и не собираюсь делать уроки по не интересным для меня самого темам. Если вы бы на самом деле хотели бы узнать что есть что в интерфейсе флеша, то нашли бы способ узнать о нем и поделились бы этим с нами.
Флаю и Виктузу спасибо за урок почерпнул многое для себя!!!

Аватар пользователя woofer46

А как анимацию сделать потом будет?

Аватар пользователя Fly

Всем заинтересованным посвящается...
Хочу выразить всем благодарность! За ваши ПИСЬМА!!! Спасибо тебе, Aloran и =WILDS= за вашу критику... Как написал, один подписчик, да простит он меня, что публикую, но тронуло... очень... " Если есть критика то ты на правильном пути значит есть за что критиковать! А если нет, то просто лентяй, который ничего неделает и ни кто тебя не замечает, а поэтому и не критикует!". И я сам так думаю! Так что ещё раз огромное спасибо!!! Хочу так же выразить всем огромнейшую благодарность за те письма, которые вы прислали на

, после таких моментов понимаешь, что всё, что ты делал никак не зря! Что весь проект нашёл отклик среди посетителей!... Это лучшая награда, поверьте!
На самом деле мы с Виталиком вложили очень много в этот сайт/проект/сообщество, бывало такое, что не спали по несколько суток! Навсём пути вкладывали много денег... да что там деньги! Они как раз таки и не важны, мы внесли что то гораздо большее - свои души :) Так что не забывайте, когда кто-нибудь заходит на сайт и смотрит наши уроки - он дотрагивается до частички нашей души, возможно, до той части, которая находится за тысячи километров от него... И любой отзыв, будь то критика или положительный отзыв - оно есть всё равно результат! И нам очень приятно, когда вы остовляете свои мнения, либо в новостях, либо присылаете на почту, ещё раз, большое спасибо вам!

1) Админ всегда прав
2) Если админ не прав, смотри пункт 1

Мы в контакте - https://vkontakte.ru/club9573247
Не отвечаю на вопросы в личку касаемо Flash, у нас для этого есть форум

Аватар пользователя =WILDS=

Aloran,

Если вы бы на самом деле хотели бы узнать что есть что в интерфейсе флеша, то нашли бы способ узнать о нем и поделились бы этим с нами.

Полностью согласен!
Fly тут даже не критика,а ответ на письма,которые к вам пришли и свои мысли.Спасибо вам с Виталием,за ваши труды.Поздновато нашёл я ваш сайт,но вскоре наверстаю упущенное.Самое главное-вы на правильном пути(хотя и без меня знаете

smile

)И то и другое необходимо людям(написал выше).Просто самые простые вещи,некоторые люди,не хотят изучать,прежде,чем что-то серьёзное осваивать.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=<br />&quot; Не спорьте с идиотами, они опустят Вас до своего уровня и задавят опытом...&quot;<br />=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Аватар пользователя leons

Блин вот сколько искал уроки програмирования во флешь то нашел толковые русские только здесь а рисовать и портировать из других приложений пускай учатся на форумах по фотошоп а GS 4 конечно инепонятен так это тому кто незнает 3 GS в четвертом просто наворотов побольше а так тоже самое

Аватар пользователя ram73

У меня вопросик. Во время урока рекламируется выход нового диска, а когда примерные сроки его выхода и какая стоимость? Есть ли какие-нибудь скидки,акции? А урок в целом, впрочем как и все остальные очень понравился. Учусь в основном по иностранным урокам и появление русскоязычных курсов очень кстати. Спасибо!!!

Аватар пользователя vitkuz

Уважаемы критиканы :) , прошу Вас не пугайте новеньких и тех, кто не "в теме".

Не отсылайте их читать скучные, черно-белые, огромные учебники, которыми скорее всего можно убить, а не как не выучить flash ;-)

Чтобы сообщество росло, развивалось и наполнялось интересными людьми, то в первую очередь в нем нужно уважительно относиться к новичкам, создавая тем самым самые благоприятные условия для вхождения и оседания новых людей :-)

В общем, интересных флешеров нужно вырастить :- ) А потом наслаждаться пребыванием в сообществе, которое наполнено хорошими и креативными людьми.

Аватар пользователя eremeich

Хороший урок! Спасибо. А все время кисточкой обводил контуры!

xaxa

Аватар пользователя TeT

А теперь научите нас красиво анимировать этого пса :)

Keyboard not found. Press any key to continue

Аватар пользователя Aloran

vitkuz,

Виктуз. Мне кажется помимо обучения, человек, которого на самом деле интересует изучение чего либо (например Флеша), должен еще и само обучением заниматься.

А в качестве интересного стимула к этому надо думаю проводить конкурсы))) Например после выхода очередного Журнала или Видеоурока. На основе изученного надо будет сделать что то свое, интересное и по возможности не похожее. А как приз например, участие в проекте (сообщество я думаю обязано начать делать какой то серьезный проект: онлайн игрушку или флеш сайт или еще бог знает что))) Думаю это вдохновит тут многих на саморазвитие и даст общий стержень сообществу.
Так же думаю не плохо было бы что бы на сайте было бы несколько "тренеров" по различным направлениям: Скриптеры, Аниматоры, Дизайнеры. И тогда и наполнение сайта было бы более разносторонним и развитие его участников более быстрым.

кого заинтересовала эта тема или есть что высказаться просьба писать это в соответствующей теме форума, а тут все таки касательно урока.

Аватар пользователя GranKain

Буду краток. Большое спасибо. Этот урок понравился не только мне, но и моим друзьям и вызвал интерес заниматься этим. Работа со скриптами нередко пугает начинающих, а этот урок то что надо. Прост и интересен. Большое спасибо

Аватар пользователя Суслик

Всем привет! Спасибо авторам! Урок понравился, хотя лично для меня интерфейс и рисование во flash сложности не представляет. Flash богат удобными инструментами и большими возможностями для анимации. А еще мне понравилось предложение Alorana о создании конкурсов, общего проекта и т.д. Полностью поддерживаю его

goodgood

Аватар пользователя motoden

Авторам проекта большое спасибо!

>"Престаньте концентрироваться на actionscript и сделайте внятные уроки по программе Adobe Flash CS4! Научите пользоваться инструментами, научите делать анимацию не программными способами"

Абсолютно не согласен с мнением тех 70 человек, которые вас отругали!
Как раз нужно учить AS, а не работе с инструментами. Вы всё правильно делаете. Ребята, молодцы!

Аватар пользователя dafnovoby

Уроки супер скоро выложу презентацию которую делал на конкурс

Аватар пользователя TeT

Эмммм... Если картинка черно-белая, то ее легче трассировать же будет чем обводить все и более аккуратно получиться...

Та даже если и е черно белая

Keyboard not found. Press any key to continue

Аватар пользователя Aloran

TeT,

Трассировка полно ненужных точек создает + может в один слой засунуть элементы которые хотелось бы видеть в виде разных объектов.

Аватар пользователя song101

Спасибо за урок если можно прошу сделать побольше уроков со всякими кнопочками типо при нажатии что то происходит

Аватар пользователя Ivanko

Спасибо за клевый урок! :) Вот делаю хорька. :) А как анимировать его? Где можно почитать об этом? Я вот только первый день за флэшем, но оч нравится. :)

Аватар пользователя ELVIRA3000

Урок сделан, рапортую)))... как и куда можно выложить результат для получения оценок?

Аватар пользователя Fly

Ivanko,
Если вы новичёк, то советую это: https://disk.easyflash.org/magazin/easyflash

ELVIRA3000,
воспользуйтесь ссылкой: Добавить новость, но для начала советую прочитать это: Правила публикации

1) Админ всегда прав
2) Если админ не прав, смотри пункт 1

Мы в контакте - https://vkontakte.ru/club9573247
Не отвечаю на вопросы в личку касаемо Flash, у нас для этого есть форум

Аватар пользователя rigamihail

Хороший урок! Спасибо.

read

Аватар пользователя Yagami

отличный урок, много нового узнал, спасибо!

Аватар пользователя Pamel

спасибо, буду творить что-то новое))

Аватар пользователя Adik

Кто нибудь помогите как во Flash нарисовать бегающего человечка::::

Аватар пользователя TeT

То. что трассировка создает много не нужных точек - это понятно, но я просто отделял линиями другого цвета нужные части тела, довольно удобно, но не очень))) И еще... Очень удобно использовать Pen Tool . Просто надо обвести нужную часть тела, поставив точки на на углах, а потом с помощью Selection Tool выгнуть линии))

Keyboard not found. Press any key to continue

Аватар пользователя rest

Я создал, отправил. Классная тема))))

boss

Кстати, так и не понял где брать инструмент, чтобы изменить градиент (В смысле расположение центра градиента) 

Аватар пользователя Ketch

Харасё

Аватар пользователя Mr.Simu4

Доброго всем время суток! я в флеше новичёк, и меня всёвремя отпугивал этот AS

а этот урок как-раз для меня!!!!

yahoo

Спасибо большое!!!

smile