Итоги уходящего 2011 и планы на 2012 год

Здравствуйте, дамы и господа! Данное поздравление с наступающим Новым Годом и планы на будущий год стали уже традиционными :)

Этот год для нас был захватывающим и во многом результативным. Но следующий год - Год Чёрного Дракона - год удачи и благоприятных изменений. Я думаю, что это относится и к нам, нашему проекту и технологии Flash в общем. Как обычно, на приходящий год у нас много планов и амбиций, но начну, пожалуй, с того, где у нас были проколы и что мы не сделали:

Нетрадиционные наши неудачи :(
На текущий год у нас было запланировано глобальное обновление сайта - переезд на новый движок. К сожалению, по нескольким причинам реализовать именно в этом году у нас не вышло.
Пожалуй это единственная неудача, на которую стоит обратить внимание, остальное - несущественные мелочи.

Что было нами сделано:
Самым грандиозным нашим достижением было создание МЕГА видеокурса “ActionScript 3.0: От нуля до Объектно-Ориентированного Программирования”, который приобрело и посмотрело более тысячи пользователей!!! На разработку этого видеокурса был потрачен почти год! Но получился он просто офигенный.

Был создан видеокурс “Box2D. Basic”, который призван, в первую очередь, обучить  людей пользоваться библиотекой Box2D и научить созданию игр. Я искренне надеюсь, что этот курс поможет достичь новых высот в развитии и, конечно же, заработке, что позволит вам избавиться от нелюбимой работы или добавить к основному заработку дополнительный, который несомненно побьёт ваши рекорды :)

На сайт было добавлено много уроков, в том числе и видео.
Так же за этот год наша аудитория возросла почти до 5000 посетителей в день, о чём нам рассказывает Google Analytics и показывает планку в 4956 человек.

Что мы планируем сделать
Наше обещание по поводу переноса сайта на более функциональный движок всё ещё в силе, только с отсрочкой. К счастью придётся делать всё не с самого начала, потому что львиная доля работ в этом направлении была уже сделана и мы планируем за первый-второй квартал следующего года всё успеть :)

Кроме этого нам очень бы хотелось навести капитальный ремонт на всём нашем проекте, где-то подправить дизайн, где то обновить информацию на страницах и сделать всё более динамичным, красивым и удобным по использованию.
Ещё у нас в планах пригласить нового администратора на наш проект easyflash.org, который будет отвечать за модерацию новостей, комментариев, следить за форумом, группой ВКонтакте и многое-многое другое. Новый человек даст нам возможность лучше и быстрее развить проект и создать новые :) В приоритетах у нас сразу же после обновления сайта.

Конечно же ещё у нас в планах новые видеокурсы :) Наверное это единственный и неизменный план, переходящий из года в год :)
Планируем создание хорошего курса по AIR и FLEX. Но конечно, основной упор будем делать на тему создания и продажи flash игр.
Так же хотим сделать много мини-обучающих курсов, которые будут продаваться только в электронной версии. Тем самым дав возможность заработать, тем людям, кто уже что-то умеет. Каждый из вас сможет создать свой собственный мин-курс на ту тему, в которой он понимает.

Если вы хотите стать автором, то обратите внимание сюда.

Благодарности
В первую очередь хочу выразить благодарность вам, нашим посетителям за то, что не забываете про нас, за то, что были с нами в этот непростой для всех нас год, за то, что радуете нас своим присутствием, комментариями, новыми работами и достижениями во Flash! Мы ощущали вашу поддержку на протяжении всего года, ведь этот проект создавался исключительно для вас! Отдельное спасибо тем, кто записывал для нас свои видеоуроки и обогащал новыми знаниями.

Спасибо нашим модераторам Darkwing Duck, switcher, ProcXel.A, megamonster, hitab, samana. Выражаю благодарность модератору switcher даже не смотря на то, что он совершенно про нас забыл и давно уже не заходил на форум, но мы искренне всей командой надеемся на его скорое возвращение и помощь на форуме :)

Большое спасибо Алексею Бурлакову за создание замечательного курса “Box2D. Basic”.

И, конечно же, спасибо нам, Виталию и Андрею, за то, что этот проект существует и развивается!

Спасибо всем и удачи в Новом Году!

P.S. И помните, вместе мы способны на преодоление любых трудностей!

P.P.S Обещают, что дети, рожденные в год Черного Дракона, будут творческими и активными. Но мы-то знаем, что главное для них - иммунитет к магии! Bash©

Похожие записи

Комментарии

Аватар пользователя samana

Спасибо! И вас с Новым Годом! Пусть всё будет хорошо!

Аватар пользователя Toll

С Новым Годом!

drinks

Аватар пользователя mefisto777

C новым годом всех!

smile

Я бы вам видеокурс отснял бы и продавали-бы его, но vitkuz, я так понимаю, был не согласен со мной работать. Печально, да.

Аватар пользователя vitkuz

mefisto777,
Вы не верно ставите вопрос. Я согласен работать со всеми. Продемонстрируйте качественную работу.

Что нужно? Подробный план. Три демо урока.
На основании демоуроков видно сможете вы снять или нет, будет ли смотреть интересно или нет, разбираетесь вы в выбраной теме или нет...

Вы можете попробовать снова. В этот раз должно получиться лучше ;-)

Алексей Бурлаков справился с нашими требованиями по качеству ;-)  Значит и вы сможете.
 
С Новым Годом! Успехов и удачи. 

Аватар пользователя mony

С Новым годом!

Аватар пользователя Виталий
Что пожелать вам в Год Дракона?
Волшебных снов, больших чудес,
Тепло и свет родного дома,
И счастья - прямо до небес!
Здоровья близким, долголетья,
Для сердца - нежности, любви,
Чтоб в Новый Год все междометья,
В избытке чувств кричали вы!
Пускай шампанское, рекою,
Прольется сквозь хрустальный звон,
Страницу новую откроет,
Вам огнедышащий дракон!
Аватар пользователя Fly

спасибо :)

1) Админ всегда прав
2) Если админ не прав, смотри пункт 1

Мы в контакте - https://vkontakte.ru/club9573247
Не отвечаю на вопросы в личку касаемо Flash, у нас для этого есть форум

Аватар пользователя TeT

Всех с праздником!!!! Будем ждать исполнения всех планов!

yahoo

 

Keyboard not found. Press any key to continue

Аватар пользователя lovik

С новым годом вас ! и огромное спосибо за вашу работу

Аватар пользователя vlok

всех с новым годом!!!!!!!

smile

 
спасибо администрации за сайт!!! 

за 2011 год вы добились многого
надеюсь в 2012 год будет не хуже!!!
Мне понравился курс по quick box 2D сделайте ещё! Плиз!

единственное чего не хватает на сайте  
это раздел для поиска команды 

 

Аватар пользователя Fly

:acute:

1) Админ всегда прав
2) Если админ не прав, смотри пункт 1

Мы в контакте - https://vkontakte.ru/club9573247
Не отвечаю на вопросы в личку касаемо Flash, у нас для этого есть форум