Игра "Виселица"

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Моя первая игра Smile Код довольно таки большой и запутанный... Писал так как позволяют знания уверен код можно упростить*smile*, каждая строчка прокомментирована.

Исходник: 

Создайте свою первую игру во Flash!

Box2D позволяет людям с небольшим опытом или недостаточными математическими знаниями программирования начать делать вещи, которые раньше они сделать не могли.

C помощью этого курса вы сможете программироавть физические взаимодействия, например столкновения двух объектов, а так же научитесь создавать игровой мир и игровых персонажей.

Уже в ближайшее время, после изучения курса и тренировки вы сможете создать свою первую flash игру-платформер, и чем чёрт не шутит - продать её!

Создайте свою первую игру прямо сейчас!

Похожие записи

Комментарии

Аватар пользователя GhostRider

слушаю замечания и недостатки*smile*

Аватар пользователя samana

Мне понравилось) Только время наверно лишнее или сделать его больше, потому что совершенно не успеваю угадать слово.
И шрифт стоит сделать одинаковый, а то слова "Время игры" и "Вы не справились с заданием" и "Вы можете сделать столько то ошибок" - выбиваются из общей атмосферы своей простотой.

Аватар пользователя GhostRider

Samana спс за замечания,
1) время исправил ограничил минимальное и максимальное время игры, ну и ещё за каждую угаданную букву время игры увеличивается на 3 секунды.
2) Данный шрифт был скачен из интернета и на том компе на котором я писал игру отображается нормально... а на остальных отображается стандартный, я импортировал шрифт во флеш но это не помогло ... все эти текстовые поля созданы программно и им присвоен формат текста по умолчанию в котором я изменил шрифт размер и стиль... может его тоже программно импортировать нужно?

Аватар пользователя samana

Да, шрифты нужно обязательно импортировать во флешку. Но как это сделать я не знаю, потому что не сижу во Flash, а во FlashDevelop. Но я думаю есть уроки на эту тему в сети, да и на нашем форуме неоднократно было данное обсуждение - внедрения шрифтов.
Три секунды за угаданную букву - это хорошо) Только надо бы сделать это более наглядно. Например чтобы в этот момент, красиво появлялась надпись "+3" рядом со временем и исчезала тоже красиво. Конечно ещё можно добалять эффектов. Например сделать виселицу анимированой. Что бы верёвка качалась, может травка внизу шевелилась, облачко проплывало и тп. А когда игру выигрываешь, то человечек может танцевать например)
Так же я думаю стоит сделать сложность. Что бы первые слова были не длинными, а чем дальше - тем длиннее. А то появляется сразу слово из 12 букв и попробуй угадать) Так же можно сделать подсказки, наводки о скрытом слове.

Аватар пользователя GhostRider

Хорошо попробую реализовать данные идеи Smile а игру я писал как раз во Flash Develop, просто во fla файле находятся все MovieClip

Аватар пользователя TeT

Что бы импортировать шрифт во флешку, надо просто нажать на кнопку Embed/Внедрить под названием шрифта (вроде). Откроется окошко, и в нем надо выбрать какие именно символы имопортировать (заглавные, цифры и т.д)

Keyboard not found. Press any key to continue

Аватар пользователя desh

1) Math.floor, Math.random - не используй. Слишком долгие методы. Используй просто int();
2) Функции которые не принимают значения, а просто отсылают индексируй,как get функции. (почитай про set/get функции)
3) Не используй тип данных uint - слишком долго обрабатывается.
4) Однотипные ДисплейОбъекты сортируй по контейнерам, т.е контейнер для букв, контейнер для слова загадки. Это делается для того, чтобы потом проще управлять всем было, но в твоем случае - это не обязательно. Но в более сложной версии может пригодиться.
5) Буквам добавь свойство *.buttonMode = true;

Это первый взгляд на игру изнутри. ) Саму логику кода просматривать не хочется. Что бросилось в глаза - написал. ) Но это сугубо мое мнение, для себя я выяснил, что использовать, как использовать и для чего. ) Со временем , если не дурак, будешь сам делать тесты, что быстрее работает и т.д) Удачи!)

Аватар пользователя loigor

слово отреж пишется отрежь)*smile*

Аватар пользователя GhostRider

Я не совсем понял насчёт Math.floor, Math.random, если не использовать так каким образом выбрать случайное слово из массива ?

Аватар пользователя desh

:D Math.round, Math.floor. Сорри, опечатался.

Аватар пользователя loigor

+, если навести на край буквы, то она начинает мелькать.

Аватар пользователя GhostRider

спс за замечания как исправлю опубликую игру. Сейчас времени очень мало поэтому исправляю по чуть чуть ) + очень много идей по улучшению )