3D + Flash = Эффектный результат

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Привет всем!!!
Недавно закончил такую вот анимацию. Внедрил во Флэш трёхмерную теплицу.

Основная цель выкладывания данной анимации:
- Оценить класс моего исполнения;
- Оценить анимацию;
- Услышать любые советы и комментарии;
- Узнать у людей возможности создания 3D с помощью Flash

Насколько я знаю, 3Д во Флэш создавать невозможно! Если не так, то поправьте меня!!!

Заранее спасибо!

P.S. Короче, swf-файл и исходник превышали 5 мб и я их не мог выложить. И мне их помог выложить Админ, так что у кого такая же проблема возникнет, то обращайтесь к Админу. Надеюсь не будете строги ко мне =))))

Исходник: 

Внимание!

Первый в интернете видеокурс по популярной as библиотеке PaperVision3D! C этим курсом вы поймете, что 3D во flash – это просто и интересно!

55 видео уроков

Шаг за шагом расскажут и покажут, как делать свои интерактивные 3D проекты во flash. Курс сопровождается множеством примеров, поэтому он особенно легко усваивается.

Подробное описание курса

Комментарии

Аватар пользователя ProcXel.A

Насколько я знаю, 3Д во Флэш создавать невозможно! Если не так, то поправьте меня!

Поправляю: возможно.

True Love

Аватар пользователя aidarik999

Хорошо! Переосмыслю свой вопрос: Возможно ли создавать 3D во Flash без использования вспомогательных программ (Alternativa 3D, Paper Vision 3D, 3D Max и т.д.)?
Если да, то как? В какой версии? Я работаю в Macromedia Flash 8 (Я знаю, что это ушедший век!). Я заходил во Flash CS5 и там ничего 3D-шного не нашёл, кроме как движения обычных двухмерных объектов в пространстве. И если я вообще ошибаюсь, то скиньте мне, пожалуйста, пару примеров 3D во Flash с исходниками, чтобы я осмыслил это!
Заранее спасибо!

По специальности - Химик-технолог, хобби - анимация и инфографика...

Аватар пользователя Fly

Всё перечисленное вами это не программы, а библиотеки классов, с классами работают версии flash, которые разработаны компанией adobe.
Если вам интересны подробности, то обратите внимание на этот курс https://disk.easyflash.org/magazin/easyflash/PV3D

1) Админ всегда прав
2) Если админ не прав, смотри пункт 1

Мы в контакте -

Аватар пользователя TeT

В Макромедии нет ничего тридешного, но в Адоб есть. Если я правильно понял, то речь идет о 3Д без програмирования. Есть инструмент 3d rotation tool и находиться он в окошке вместе с инструментом Free Transform Tool. Но этот инструмент достаточно примитивен. Хорошо подойдет для какого-нибудь слайд-шоу, но никак для 3х мерной анимации. Хотя если приложить мозги, то можно найти для чего его использовать :) Например, можно сделать анимированный куб. Только надо нарисовать каждую сторону отдельно и отдельно анимировать их.

Keyboard not found. Press any key to continue

Аватар пользователя aidarik999

Здорово, Тет!!! Да, ты правильно меня понял! Я видел этот инструмент, но он меня не впечатлил, так как в 3Д максе этот куб создаётся одним щелчком без программирования и после этого он цельный. Я всё так и думал, как ты говорил. Просто я хотел ещё раз убедиться в том, что не стоит тратить силы, чтобы найти во Flash 3D-возможности! А лучше сразу изучить программы по созданию 3D. А Flash тогда оставлю для создания 2D-анимации!!!

По специальности - Химик-технолог, хобби - анимация и инфографика...

Аватар пользователя archizona.ru

Мной довольно долго изучался этот вопрос. Самая простая програма для внедрения реального 3д во влеш была Юнити 3д, но к сожалению качество 3д мне не подошло. Пришлось ограничиться сотней картинок с возможностью вращения.Сто картинок было просчитано в максе. После этого написался урок ...

Аватар пользователя Fly

у нас запрещено давать ссылки на аналогичные ресурсы, если хотите поделиться уроком, то выкладывайте его на этом сайте

1) Админ всегда прав
2) Если админ не прав, смотри пункт 1

Мы в контакте -