Flash игра - "Отлов бабочек"

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Первое, что захотелось сделать, ознакомившись с флеш - это конечно простенькая игрушка. На сцене летают несколько бабочек - наводите курсор в виде сачка и кликайте пока не надоест. Вместо пойманой бабочки на сцену вылетает другая. Каждая улетевшая бабочка отнимает 1 балл жизни, каждая пойманная прибавляет 2-3 балла. Божья коровка прибавляет 25 баллов.

Я постарался воспользоваться большинством советов и методов описанных в видеожурнале. Классы я начал изучать заканчивая игру, поэтому не использовал их. Работа первая и код корявый. Выкладываю исходник и жду конструктивной критики.

Исходник: 

Похожие записи

Комментарии

Аватар пользователя Aloran

Прикольная игрушка!

Критика по игре))))

1) Хотелось бы, что бы скорость бабочек изменялась во времени или в зависимости от набраных очков, а то уж больно летают шибко сразу)))

2) Писать зеленым на зеленом... думаю сам понимаешь каково юзверям

3) Код вроде норм, хотя без коментов особо не вглядывался. Единственное что хотелось бы отметить что объявление переменных желательно в начале класса/функции... в функциях иногда не блюдешь

4) Один раз пропустил void? а так все ок

5) да вот еще с сачком как то не понятно))) точку регистрации желательно наверное в середину перенести или в среднюю левую сторону.

 

Резюме: Молодец так держать!!!

drinks

Аватар пользователя forester

Большое спасибо, Aloran. Есть стимул продолжать обучение)). У меня такой вопрос: мувиклип с текстом "Уровень" сохранен в библиотеке жирным шрифтом, а выводится обычным. Я что-то упустил, и не могу понять что.

Аватар пользователя 28i95

Игра то хорошая,только...

Аватар пользователя forester

Согласен, что не шедевр))) Но это первая работа и цель её - сбор  критики, для того, чтобы было ясно над чем надо работать.

Аватар пользователя 28i95

Нет,вообще я имел ввиду,что игра хорошая,только жаль я не умею делать

ag

 

Аватар пользователя Gena R

А у меня почему, то не работает

smiles

Так мигает всё и я не успеваю нажать на старт

smiles

. Потом нажал на паузу и всё равно, кликаю и ничего не происходит

smiles

Аватар пользователя forester

.swf не работает?

Аватар пользователя Neirol

Игра отличная. Одно скажу: не придумывай такой сложный геймплей (я о ловле бабочек именно) для 2D игр. Это нифига не удобно, и не понятно как оно работает. Приходиться просто по мышке долбить без остановки.

Написал программу? Проверь на ошибки. Исправил ошибки? Проверь еще раз. Нет ошибок? Ты плохой программист!<br /><br />https://prograph.ru/ - видео уроки по программированию в разных средах, а также справочники, программы и новости.<br />