box2d

Бахча

Бахча

Моя первая игра на стадии тестирования написаная на движки Box2d. Строго не судите и вносите свои предложения)

Игра в архиве в исходниках, запускать index.html

Перезалито 16.08.2013

Видеокурс "Box2D. Basic". Физика, игры, механизмы во flash...

Видеокурс "Box2D. Basic". Физика, игры, механизмы во flash...

Мы давно не публиковали никаких интересных новостей. Это совсем не значит, что мы сидели, сложа руки. И хотя со стороны ничего не видно, мы сделали многое, но обо всем по порядку.

Было проделано много работы по переносу сайта на новый движок – очень сложная и кропотливая работа. Скоро наш сайт станет гибче, приятнее и его будет легко наполнять интересным контентом.

Кроме этого, последние полгода мы работали над созданием нового (уникального  для Рунета) видеокурса по Box2D. 7 декабря этот курс поступил в продажу! И мы считаем это событие очень важным в жизни нашего сообщества. Потому что мы давно хотели начать раскрывать тему создания flash игр

Все остальные замечательные подробности читайте в полной версии статьи.

#2 Создание игры “Набей мяч”

#2 Создание игры “Набей мяч”
Информация
Автор/переводчик: 
Notion-flash

После того как мы создали сам каркас, а точнее стены и мяч, нам нужно заняться именно возможностью кликать по мячу. Сделаем мы это очень просто, точнее немного схитрим. Вместо того что бы определять контакт на джоин с курсором, мы просто загрузим картинку. Как правило на простой мувик намного легче прикрепить слушатель событий, в нашем случает клика.

Нажимаем читать далее... Smile

Создание игры “Набей мяч” box2d

Создание игры “Набей мяч” box2d
Информация
Автор/переводчик: 
Notion-flash

Я думаю каждый играл на iPnone-е в такую игру. Нажимаешь "начать игру" появился стадион и мяч. Цель - набить как можно больше раз. Игра довольно весёлая, особенно если играть с друзьями, выходит такое небольшое соревнование. Еще один плюс, я не нашел ни одного туториала этой игры(возможно плохо искал). Тем не менее всё уже готово.

Нажимаем читать далее...

Основы as библиотеки Box2d

Основы as библиотеки Box2d
Информация
Автор/переводчик: 
Notion-flash

Ок, давайте рассмотрим что такое box2d вообще и зачем его использовать. Это один из самых продвинутых физических движков. Встречал очень много людей, утверждающих, что такой движок, как Nape намного шустрее. Честно говоря, это так и есть, но только в простейших приложениях (например если создать 3 квадрата 50х50 в Nape и box2d, то первый "съест" меньше памяти(примерно на 1кб). Как правило такие мелочи не сильно влияют на оконечный результат.)

Начнём. Первое что хочу сказать: скачайте box2d.zip и FlashDevelop. Поверьте с FlashDevelop-ом вам будет на много проще работать.

Подписка на RSS - box2d