Flash + XML серия уроков по actionscript 3.0

Flash + XML серия уроков по actionscript 3.0
Информация
Название: 
Flash + XML серия уроков по actionscript 3.0
Автор: 
Виталий Кузьменко

Этот видео журнал представляет собой серию связанных видео уроков посвященных теме Flash и XML. В процессе просмотра видео уроков, вы научитесь создавать и работать с XML, научитесь управлять и манипулировать данными XML, загружать внешние файлы XML и помещать их в массив, а также узнаете разницу между двумя похожими классами URLLoader и Loader, кроме всего это вы, как обычно, создадим что-то очень конкретное – динамическую flash галерею, которая для загрузки картинок использует xml файл.

Все будет подробно откоментировано и продемонстрировано. Все fla исходники и swf файлы к журналу прилагаются.

Видео урок 1. FLASH + XML. Понимание.
В данном видео вы узнаете, что такое XML, какая у него структура, где можно данный документ создать. Если вы об XML ни когда не слышали, то этот видео урок для вас, оно объяснит основные концепции связанный с XML. Вы поймете, что XML это очень просто!

Видео урок 2. FLASH + XML. Создание и вывод.
В этом уроке мы создадим объект XML с данными во flash и начнем изучать способы манипулировать этими данными. Вы научитесь выводить всю структуру XML или только дочерние узлы.

Видео урок 3. FLASH + XML. Длина XML и вывод значений в цикле.
Из этого урока вы узнаете, как найти количество дочерних узлов в XML, и научитесь сканировать (читать ) их в цикле и выводить соответствующие значения

Видео урок 4. FLASH + XML. Вывод атрибутов XML.
Т.к. атрибуты это то место, где очень часто (если не всегда) храниться очень важные данные, то получать к ним доступ тоже нужно уметь, в этом уроке этому и научимся.

Урок 5. FLASH + XML. Загрузка внешнего XML.
В этом уроке мы с вами загрузим данные из внешнего XML и создадим объект, который будет хранить эти данные. Узнаете разницу между URLLoader и Loader, что иногда новичками путается.

Урок 6. FLASH + XML. Загрузка картинок во Flash.
Это короткий подготовительный и очень простой урок. Перед тем, как приступить к созданию динамической flash галереи использующей XML данные, мы должны научиться загружать картинки во flash.

Урок 7. FLASH + XML. Загрузка картинок из XML.
Объедением полученные знания в одном flash файле, размещая динамическим образом уменьшенные картинки на сцене, используя XML.

Урок 8. FLASH + XML. Загрузка увеличенной копии.
Заключительный урок по созданию flash галереи. Делаем маленькие картинки кнопками, по нажатию на которые загружается увеличенная копия.

С недавнего времени данный урок стал дополнением к платному курсу, в бесплатном доступе его убрали https://disk.easyflash.org

Похожие записи