• Вт. Мар 19th, 2024

Уроки Flash

Все о Flash | Флеш — Скачать Обучение Flash, Скачать Уроки Flash, Статьи о Flash, Скачать Игры Flash, Скачать Книги

Что такое Flash-анимация?

Автор:admin

Фев 3, 2021

Flash-анимация – это создание небольших видео (мультфильмов) из уже готовых изображений или же фрагментов фильмов. Кроме того, что создание flash-анимации – увлекательнейшее занятие, оно ещё и может быть достаточно полезным. Анимированный (движущийся) баннер скорее привлечёт внимание, чем неподвижный.

Симпатичная анимированная заставка на вашем сайте или же анимированный аватар не только выразит ваше мироощущение, но и может стать настоящей виртуальной визитной карточкой, благодаря которой вас будут узнавать.

Правильно подобранная анимация для сайта значительно повышает его популярность и посещаемость. «Живой», пылающий огонь или же будильник с вылетающей из него кукушкой придадут сайту, тепла и уюта. Красивая, интересная анимация для телефона поднимет настроение и подчеркнёт вашу индивидуальность.

Многочисленные художники и дизайнеры увлечённо спорят о том, какая программа для создания flash анимации лучше.

Все программы для создания flash-анимации можно условно разделить на две группы:

  • онлайн сервисы для создания flash-анимации;
  • обычные программы для создания flash-анимации.

И те, и другие работают примерно по одному принципу: в программу или специальный сервис загружаются отдельные изображения, фрагменты видео, указывается длительность каждого кадра, вставляются разнообразные спецэффекты, и в результате получается нечто среднее между обычным мультфильмом и клипом.

Те, кто ещё не пробовал и совсем не знает, как сделать flash-анимацию, могут начать с какого-нибудь простого и интуитивно понятного онлайн сервиса

Отдельные изображения загружаются в специальную форму, затем указывается длительность каждого кадра, а также сопровождающие спецэффекты:

После этого мы можем скачать готовый мультфильм или ссылку на него для вставки в свой блог:

Достаточно широкую распространённость получило специализированное программное обеспечение Adobe Flash CS. Эта программа считается одним из наиболее мощных средств для работы с анимацией графических объектов.

Кроме всего прочего в ней используется широко известный принцип раскадровки: отдельные нарисованные кадры собираются в фильм. Если вы не умеете рисовать, а подходящего видео под рукой нет, то бесплатные исходники flash анимации, имеющие расширение fla, можно легко найти в интернете.